Институт водных проблем и гидроэнергетики Национальной академии наук Кыргызской Республики был образован в 1992 году. Его деятельность ориентирована на проведение фундаментальных научных исследований и прикладных разработок в области рационального использования водного и водно-энергетического потенциала, которые имеют приоритетное значение для экономического развития как Кыргызстана, так и других Центрально-Азиатских государств.

Международное сотрудничество ИВП и ГЭ в сфере водопользования с Российской Академией Наук

Международное сотрудничество Института водных проблем и гидроэнергетики НАН КР с Российской Академией Наук
      21 декабря 2021г. Институт водных проблем и гидроэнергетики и Российская Академия Наук провели совещание в онлайн формате по вопросам в сфере водопользования и экологии.
      Основная цель данной встречи был обмен опытом, наилучшими практиками и технологиями в сфере водопользования, в частности, в области снижения водопотерь и внедрения мелкодисперсного орошения сельскохозяйственных земель.
         По итогам совещания стороны договорились о продолжении тесного сотрудничества и подписании Соглашения о сотрудничестве.
On-Line совещание Института водных проблем и гидроэнергетики НАН КР с Российской Академией наук по вопросам водопользования и экологии.
Директор ИВПиГЭ доктор географических наук Чонтоев Догдурбек Токтосартович с сотрудниками института
Завалин Алексей Анатольевич (модератор) заместитель академика - секретаря Отделения сельскохозяйственных наук РАН, академик РАН

Читайте также: